大桔灯文库logo

下载提示:1. 本站不保证资源下载的准确性、安全性和完整性,同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
2. 本文档由用户上传,版权归属用户,大桔灯负责整理代发布。如果您对本文档版权有争议请及时联系客服。
3. 下载前请仔细阅读文档内容,确认文档内容符合您的需求后进行下载,若出现内容与标题不符可向本站投诉处理。
4. 下载文档时可能由于网络波动等原因无法下载或下载错误,付费完成后未能成功下载的用户请联系客服处理。

相关文档

  • .doc

    《会计利润与所得税费用的关系》《企业会计准则18号-所得税》颁布以后取消了应付税款法递延法和利润表债务法要求企业一律采用资产负债表债务法核算递延所得税这给很多财务人员带来了困惑都觉得比较难理解本文谈谈自己的理解首先在会计利润与应纳税所得额之间存在两项差异其一是永久性差异如国债利息收入罚款等其二是暂时性差异也就是时间性差异这部分差异会随着时间的流逝而消失为了符合期间原则和配比原则新准则强调确认暂时性

  • 1Z102040 .doc

    2021年一级建造师《建设工程经济》     第二篇 工程财务——1Z102040 利润和所得税费用      第 PAGE 3页  『知识框架』      第一部分 利润的计算  1.重点内容回顾  营业利润营业收入-营业成本-税金及附加-销售费用-管理费用-财务费用-资产减

  • 1Z102040 .doc

    2021年一级建造师《建设工程经济》     第二篇 工程财务1Z102040 利润和所得税费用      第 4页   『知识框架』        第一部分 利润的计算   1重点内容回顾   营业利润=营业收入-营业成本-税金及附加-销售费用-管理费用-财务费用-资产减值损失+公允价值变动收益(损失为负)+投资收益(损失为负)     利润总额=营业利润+营业外收入-营业外支出   净利润

  • 1Z102040 .doc

    2021年一级建造师《建设工程经济》     第二篇 工程财务1Z102040 利润和所得税费用      第 4页   『知识框架』        第一部分 利润的计算   1重点内容回顾   营业利润=营业收入-营业成本-税金及附加-销售费用-管理费用-财务费用-资产减值损失+公允价值变动收益(损失为负)+投资收益(损失为负)     利润总额=营业利润+营业外收入-营业外支出   净利润

  • 1Z102040____-ok.pptx

    一级建造师建设工程经济 刘戈 11Z102000工程财务1Z102040利润和所得税费用1Z102041利润的计算2一、利润的概念 利润是企业在一定会计期间的经营活动所获得的各项收入抵减各项支出后的净额以及直接计入当期损益的利得和损失等。 企业利润的表现形式有营业利润、利润总额和净利润。3 不计入当期损益(直接计入所有者权益)直接计入当期损益接受捐赠变卖固定资产投资收益不构成利润构成利润两类利得和

  • 43_本年.doc

    第二节 所得税费用税会为什么会有差异呢?【举例】甲和乙全年会计利润均为1 000万元。当年乙“营业外支出”科目中有100万元税收罚款。甲应交所得税=1 000×25%=250(万元)乙应交所得税=1 000×25%=250(万元)乙应交所得税=(1 000+100)×25%=275(万元)所得税费用=当期所得税+递延所得税费用(-递延所得税收益)【提示1】当期所得税就是

  • 递延.doc

    #

  • 讲义_1Z102040 .doc

    2017年一级建造师考试网上辅导      建设工程经济           第 3页 1Z102040 利润和所得税费用  【考情分析】年份单选(题)多选(题)小计(分)201410120151012016101      1Z102041 利润的计算   一、利润的概念   ◇定义:企业在一定会计期间的经营活动所获得的各项收入抵减各项支出后的净额以及

  • 43_本年(1).doc

    第二节 所得税费用税会为什么会有差异呢?【举例】甲和乙全年会计利润均为1 000万元。当年乙“营业外支出”科目中有100万元税收罚款。甲应交所得税=1 000×25%=250(万元)乙应交所得税=1 000×25%=250(万元)乙应交所得税=(1 000+100)×25%=275(万元)所得税费用=当期所得税+递延所得税费用(-递延所得税收益)【提示1】当期所得税就是

  • 43_、本年(3).doc

    本课件唯一联系客服QQ/38706812,一手,不断更不跑路,请放心购买本课件唯一联系客服QQ/38706812,一手,不断更不跑路,请放心购买 第二节 所得税费用税会为什么会有差异呢?【举例】甲和乙全年会计利润均为1 000万元。当年乙“营业外支出”科目中有100万元税收罚款。甲应交所得税=1 000×25%=250(万元)乙应交所得税=1 000×25%=

违规举报

违法有害信息,请在下方选择原因提交举报


客服

顶部