近两年多省同天考试行测科目的逻辑判断部分以可能性推理为主这类题目实质是考查论证的相关知识吉林中公教育专家建议考生在掌握论证相关知识的基础上要重点掌握解题方法——寻找因果联系和搭桥法技巧一 寻找论证关系寻找论证关系是解答可能性推理题目最重要的方法要准确解答这类题目首先要分清题干的论据论点和论证关系这是解题的基础大部分可能性推理题目都可以运用特别是要求削弱加强论证或寻找前提的题目准确区分论点和论
#
中公教育官方严谨非法盈利行为近两年多省同天考试行测科目的逻辑判断部分以可能性推理为主这类题目实质是考查论证的相关知识吉林中公教育专家建议考生在掌握论证相关知识的基础上要重点掌握解题方法——寻找因果联系和搭桥法技巧一 寻找论证关系寻找论证关系是解答可能性推理题目最重要的方法要准确解答这类题目首先要分清题干的论据论点和论证关系这是解题的基础大部分可能性推理题目都可以运用特别是要求削弱加强论证或寻找
《行测》逻辑判断快速制胜技巧(3)公务员考试等公职考试判断推理中逻辑判断题考点内容丰富形式变化灵活熟悉普通逻辑常识的同时了解掌握快速阅读快速解答的方法和技巧是达到事半功倍效果的途径 本文通过实例剖析了逻辑判断快速制胜十二招之确定条件多 排除做首选 公务员行政职业能力测验考试中逻辑判断题只给出一个确定的条件只要盯住这个条件快速寻找与条件相关联的其他条件可有些题给出的确定条件有两个以上甚至更多这就
浩迪教育★公考传奇AF-11老师教你轻松做逻辑判断————走传奇的路让对手无路可走————讲师:浩迪★AF-11 授课地点:YY80212浩迪教育 录音下载地址: =89591uk=623430637 =89591uk=623430637 以下是讲义要点按照做题-听课(看讲义)的顺序使用效果最佳 主讲:AF-11浩迪教育公考传奇团队行测教研专员主讲逻辑判断
行测逻辑判断精选100题?1.某仓库失窃四个保管员涉嫌被传讯四人的口供如下:甲:我们四人都没作案乙:我们中有人作案丙:乙和丁至少有人没作案丁:我没作案如果四人中有两人说的是真话有两人说的是假话那么以下哪项断定成立A.说真话的是甲和丙B.说真话的是甲和丁C.说真话的是乙和丙D.说真话的是乙和丁E.说真话的是丙和丁?由于甲和乙的话具有矛盾关系二者必有一真一假再根据题干中的已知条件可知丙和丁的话也
每题给出一段陈述这段陈述假设是正确的不容置疑的请你根据这段陈述选择一个答案注意:正确的答案不需要任何附加说明即可从陈述中必然推出【2010A】61S市一所小学的学生户籍情况比较复杂所有三年级学生的户籍都在本市有些二年级学生的户籍也在本市有些一年级学生是农民工子弟而农民工子弟的户籍都不在本市据此可以推出( )A所有二年级学生都不是农民工子弟B有些农民工子弟是三年级学生C有些户籍在本市的学生
1很多民工之所以带着现金返乡其中最主要的原因可能还是金融系统的服务还远远不能适应民工的需求如农村信用社还未真正建立起全国统一的电子汇兑网络一些经济欠发达地区农村信用社业务设备运作手段还十分落后有些民工选择通过邮局由异地向家乡汇款但邮局只在乡镇一级的地域设立网点农民取款往往要往返几十里极不方便还有的金融机构的营业网点为了完成存款任务想方设法不让民工将钱取出久而久之民工对这些金融机构便敬而远之种种因素
1食品安全的实现必须有的有效管理只有各部门之间的相互协调配合才能确保进行有效的管理但是如果没有健全的监督制约机制是不可能实现各部门之间协调配合的由此可以推出(???B )A.要想健全监督制约机制必须有的有效管理B.没有健全的监督制约机制不可能实现食品安全C.有了各部门之间的相互协调配合就能实现食品安全D.一个不能进行有效管理的即是没有建立起健全的监督制约机制的[解析
#
违法有害信息,请在下方选择原因提交举报