大桔灯文库logo

下载提示:1. 本站不保证资源下载的准确性、安全性和完整性,同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
2. 本文档由用户上传,版权归属用户,大桔灯负责整理代发布。如果您对本文档版权有争议请及时联系客服。
3. 下载前请仔细阅读文档内容,确认文档内容符合您的需求后进行下载,若出现内容与标题不符可向本站投诉处理。
4. 下载文档时可能由于网络波动等原因无法下载或下载错误,付费完成后未能成功下载的用户请联系客服处理。

相关文档

  • (09-11)-.doc

    第三部分判断推理——逻辑判断2009年4月26日公务员考试(三省联考)(天津陕西湖北)76.动物的冬眠完全是一项对付不利环境的保护性行动引起动物冬眠的主要因素一是环境温度的降低二是食物的缺乏.科学家们通过实验证明.动物冬眠会引起甲状腺素和肾上腺功能的降低与此同时生殖腺却发育正常冬眠后的动物抗菌抗病能力反而比平时有所增加显然冬眠对它们是有益的使它们到翌年春天苏醒以后动作更加灵敏食欲更加旺盛而身

  • -.doc

    #

  • 2012速成:.doc

    2011公务员考试判断推理高分速成:逻辑判断逻辑判断概要综述  1.逻辑判断是什么  逻辑判断是指由已知前提推导结论和对已知论证过程进行加强和削弱一类的题目逻辑判断曾被命名为逻辑推理演绎推理与之相比较逻辑判断更为准确和全面  2.逻辑判断考什么  逻辑判断重点考查考生的逻辑思维能力按照命题理念的不同逻辑判断分为结论类和论证类两大类型题目  结论类题目是指给定若干个前提和假设要求推断出某一结论对结论

  • 行测—】包含图形定义等.doc

    公务员考试行测——判断推理汇总?行测判断推理—逻辑判断题解答技巧?分析推理型题目是最直接考查考生推理能力的一类题目1真假矛盾法:首先要判断题型给出的条件是只有一真 只有一假 还是两真两假其次在题干当中寻找一组矛盾关系(如果题中所给条件是只有一真或只有一假则相矛盾关系中的条件必有一个满足题目给出的条件)反对关系(如果题中所给条件是只有一真或只有一假则相反对关系中的条件必有一个满足题目给出的条件

  • 行测—技巧资料】.doc

    ?行测判断推理—逻辑判断题解答技巧?分析推理型题目是最直接考查考生推理能力的一类题目1真假矛盾法:首先要判断题型给出的条件是只有一真 只有一假 还是两真两假其次在题干当中寻找一组矛盾关系(如果题中所给条件是只有一真或只有一假则相矛盾关系中的条件必有一个满足题目给出的条件)反对关系(如果题中所给条件是只有一真或只有一假则相反对关系中的条件必有一个满足题目给出的条件)和推出关系(如果题中所给条件

  • 辽宁省特训库之(1-11).doc

    辽宁省公务员考试:判断推理高分特训题库之逻辑判断(1-11)1.建设和谐社区是和谐社会建设的重要组成部分只有进一步完善社区的管理体制才能明确社区的社会职责如果不提高社区的服务水平就不能满足居民快速增长的各种需求社区管理的法规建设是社区基层民主自治的重要前提而加强社区基层的民主自治也有利于完善社区的管理体制由此可见()  A. 如果不能提高社区的服务水平就不能提高社区的服务质量  B. 如果不进一步

  • 09——常识3.doc

    09年公务员考试真题分类汇总——常识判断3(源自正灵樊政公考名师团队)2009年浙江省公务员行测第四部分 综合基础知识(共20题参考时限15分钟)根据题目要求在四个选项中选出一个正确答案请开始答题:91.物质是标志客观实在的哲学范畴这种客观实在是人通过感觉感知的它不依赖于我们的感觉而存在为我们的感觉所复写摄影反映提出这一物质定义的是:A.费尔巴哈 B.黑格尔 C.

  • (4)——答案.doc

    第一章 快读快解应用集锦 一条件有矛盾 真假好分辨 公务员考试中有这样的试题: 试题1:某仓库失窃四个保管员因涉嫌而被传讯四人的供述如下:甲:我们四人都没作案 乙:我们中有人作案丙:乙和丁至少有一人没作案 丁:我没作案 如果四人中有两人说的是真话有两人说的是假话则以下哪项断定成立( ) A.说真话的是甲和丁 B.说真话的是乙和丙 C.

  • 2009年湖南.doc

    第一部分:数量关系(共15题分一题)数字题11 341033(136) 解析:311=4422=101033=333344=1362 134683621()解析:1342=671=68682=342=36362=183=212124=3 572462(172)468解析:57=12 12x2=24 724=31 31x2=622462=86 86x2=172因此为172????417793(

  • 2009年湖南.doc

    中公教育·成就你的未来公考领袖 第一品牌中公教育总站: 4:010-51657188,82387775,82387776 地 址:北京海淀区学清路38号金码大厦B座9层邮箱: mailto:@ @ 逻辑判断(91~100题,每题05分,共5分):下列每道题中给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求根据这段陈述,选择一个正确答案。 91、王平是凤凰的经理,李强的所有朋友都

违规举报

违法有害信息,请在下方选择原因提交举报


客服

顶部