大桔灯文库logo

下载提示:1. 本站不保证资源下载的准确性、安全性和完整性,同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
2. 本文档由用户上传,版权归属用户,大桔灯负责整理代发布。如果您对本文档版权有争议请及时联系客服。
3. 下载前请仔细阅读文档内容,确认文档内容符合您的需求后进行下载,若出现内容与标题不符可向本站投诉处理。
4. 下载文档时可能由于网络波动等原因无法下载或下载错误,付费完成后未能成功下载的用户请联系客服处理。

相关文档

  • -.doc

    小技巧-ERP权限控制在这一节大话一下ERP的权限设计让大家开心之余了解权限设计的逻辑一个特别是适合大业务的ERP系统应该提供一个非常完善的权限控制机制甚至允许将权限控制字段细到字段级别如果连基本的权限控制都做不到这点估计您家的ERP产品就只能是小打小闹小折腾小打小闹紧巴巴过日子可不大好过呀N年以前我曾做过国内某 ERP的维护售前某次终于好不容易废了两斤半口水才谈妥一个单子就小小的几千元

  • GMAT解题结.docx

    GMAT逻辑解题技巧小结  总体感觉逻辑题无论文字还是选项都超长此时对策是:边读边把前提和结论找出来如果划线的正好是他们那答案就立马出来了本文就GMAT逻辑解题技巧为大家介绍一下希望大家顺利备考 o GMAT逻辑考试 GMAT逻辑考试?  1GMAT逻辑解题总原则?  总的来说总结所有经验快速拿分是硬硬硬道理要最快选出最优项节省时间要学会放弃1—2道题?  每年真题都会有几道比较耗时的题对

  • GRE.docx

    GRE单题方法总结(5月11号) ( i O b4 z y5 Z2 H1. 机考趋势 S- S p0 a d( c f 15道逻辑单题2. 每题不3. 超过1分半钟 : c V A) ] m x) O w6 s4. 陈向东逻辑单题笔记 8 {6 j l1 p9 A: }1.四个原则中比较重要道就是5中选2的原则5. 即一道逻辑单题只有一个干扰选 t3 L e b 8 C U( j f项6.

  • GMAT五大-成就高分.docx

    #

  • 快速解题.doc

    逻辑快速解题技巧逻辑解题快速拿分才是硬道理 l 逻辑解题总原则: 1. 最快选出最优项为数学与语文节省时间 2. 学会放弃1—2道题每年真题都会有几道比较耗时的题对于这类题除非备考时做过同类题否则凭感觉走就行 第一讲:在公式A→B(如是只有B才A要先变换为如果A则B)条件下优先考虑: 1. 肯定错误的(削弱)A→B 2. 肯定正确的(加强)B→A 3. 加上B→A有A←→B 4. 加上A→B

  • 推理大全.doc

    第一章 快读快解应用集锦 一条件有矛盾 真假好分辨 公务员考试中有这样的试题: 试题1:某仓库失窃四个保管员因涉嫌而被传讯四人的供述如下:甲:我们四人都没作案 乙:我们中有人作案丙:乙和丁至少有一人没作案 丁:我没作案 如果四人中有两人说的是真话有两人说的是假话则以下哪项断定成立( ) A.说真话的是甲和丁 B.说真话的是乙和丙

  • 推理大全.doc

    第一章 快读快解应用集锦 一条件有矛盾 真假好分辨 公务员考试中有这样的试题: 试题1:某仓库失窃四个保管员因涉嫌而被传讯四人的供述如下:甲:我们四人都没作案 乙:我们中有人作案丙:乙和丁至少有一人没作案 丁:我没作案 如果四人中有两人说的是真话有两人说的是假话则以下哪项断定成立( ) A.说真话的是甲和丁 B.说真话的是乙和丙

  • 推理大全.doc

    第一章 快读快解应用集锦 一条件有矛盾 真假好分辨 公务员考试中有这样的试题: 试题1:某仓库失窃四个保管员因涉嫌而被传讯四人的供述如下:甲:我们四人都没作案 乙:我们中有人作案丙:乙和丁至少有一人没作案 丁:我没作案 如果四人中有两人说的是真话有两人说的是假话则以下哪项断定成立( ) A.说真话的是甲和丁 B.说真话的是乙和丙

  • 行测推理.docx

    一逻辑推理部分中反对关系的应用具有反对关系的两个命题之间的关系的实质是不能同真必有一假如命题所有同学都及格了和命题所有同学都不及格即为反对关系同理所有同学都及格了和张三不及格也为反对关系而具有下反对关系的两个命题的实质为两命题不能同假必有一真如命题有些同学及格了和有些同学不及格之间即为下反对关系两命题可以同真但不能同假同样有些同学及格和张三不及格两命题之间也为下反对关系在做逻辑推理题时可依据命题之

  • 推理六大.docx

    #

违规举报

违法有害信息,请在下方选择原因提交举报


客服

顶部