大桔灯文库logo

下载提示:1. 本站不保证资源下载的准确性、安全性和完整性,同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
2. 本文档由用户上传,版权归属用户,大桔灯负责整理代发布。如果您对本文档版权有争议请及时联系客服。
3. 下载前请仔细阅读文档内容,确认文档内容符合您的需求后进行下载,若出现内容与标题不符可向本站投诉处理。
4. 下载文档时可能由于网络波动等原因无法下载或下载错误,付费完成后未能成功下载的用户请联系客服处理。

相关文档

  • .doc

    行测逻辑推理和定义判断  2012年吉林省考公告 报名入口 职位表下载 历年真题 复习备考等考试信息详请点击 2012年吉林省考公告 报名入口 职位表下载 历年真题 复习备考等考试信息详请点击 这里考试信息更新及时 吉林省公务员考试延边交流Q群号144369499 2012年吉林省省考笔试课程 面试课程 面试保过课程   这里考试信息更新及时 吉林省公务员考试

  • .doc

    《行测》逻辑判断快速制胜技巧(3)公务员考试等公职考试判断推理中逻辑判断题考点内容丰富形式变化灵活熟悉普通逻辑常识的同时了解掌握快速阅读快速解答的方法和技巧是达到事半功倍效果的途径 本文通过实例剖析了逻辑判断快速制胜十二招之确定条件多 排除做首选   公务员行政职业能力测验考试中逻辑判断题只给出一个确定的条件只要盯住这个条件快速寻找与条件相关联的其他条件可有些题给出的确定条件有两个以上甚至更多这就

  • 【公务员考试汇总】包含图形类比等.doc

    公务员考试行测——判断推理汇总?行测判断推理—逻辑判断题解答技巧?分析推理型题目是最直接考查考生推理能力的一类题目1真假矛盾法:首先要判断题型给出的条件是只有一真 只有一假 还是两真两假其次在题干当中寻找一组矛盾关系(如果题中所给条件是只有一真或只有一假则相矛盾关系中的条件必有一个满足题目给出的条件)反对关系(如果题中所给条件是只有一真或只有一假则相反对关系中的条件必有一个满足题目给出的条件

  • 】2015莆田题库:模拟题.doc

    #

  • 2009年安徽题(附省考).pdf

    2009年省考安徽省第56题56.必

  • 2009年河南题(2009省考).pdf

    2009 年省考河南省第 7

  • 2009年河南题(附省考).pdf

    2009 年省考河南省第 6

  • 2010(演绎).doc

    自测提升练习:1湘君:因为茱萸是优秀运动员所以他有资格进入名人俱乐部 国风:但是因为茱萸吸烟他不是年轻人的好榜样因此茱萸不应被名人俱乐部接纳 国风的论证使用了以下哪项作为前提( ) I.有些优秀运动员吸烟 Ⅱ.所有吸烟者都不是年轻人的好榜样 Ⅲ.所有被名人俱乐部接纳的都是年轻人的好榜样 A.仅I B.仅Ⅱ C.仅Ⅱ D.仅Ⅱ和Ⅲ 【答案

  • (4)——参考答案.doc

    第一章 快读快解应用集锦 一条件有矛盾 真假好分辨 公务员考试中有这样的试题: 试题1:某仓库失窃四个保管员因涉嫌而被传讯四人的供述如下:甲:我们四人都没作案 乙:我们中有人作案丙:乙和丁至少有一人没作案 丁:我没作案 如果四人中有两人说的是真话有两人说的是假话则以下哪项断定成立( ) A.说真话的是甲和丁 B.说真话的是乙和丙 C.

  • 公务员考试-.doc

    #

违规举报

违法有害信息,请在下方选择原因提交举报


客服

顶部