大桔灯文库logo

下载提示:1. 本站不保证资源下载的准确性、安全性和完整性,同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
2. 本文档由用户上传,版权归属用户,大桔灯负责整理代发布。如果您对本文档版权有争议请及时联系客服。
3. 下载前请仔细阅读文档内容,确认文档内容符合您的需求后进行下载,若出现内容与标题不符可向本站投诉处理。
4. 下载文档时可能由于网络波动等原因无法下载或下载错误,付费完成后未能成功下载的用户请联系客服处理。

相关文档

  • 09-C-C)_-_.docx

    \* MERGEFORMAT4

  • 09-C-C).docx

    \* MERGEFORMAT5 第九讲 图形计数综合(K-X-C-C)找规律图形计数(归纳递推)1:图1是边长为1的小正方形,图2是边长为2的正三角形,图3是边长为3的正三角形,……,按此规律,边长为10的正三角形中有多少个边长为1的正三角形?2:用火柴棒摆成下图所示,摆到第10层时共需要多少根火柴?3:用3根等长的火柴可以摆成一个等边三角形 如图用这样的等边三角形拼合成一个更大的等边三角形 如果这个大等边三角形的每边由20根火柴组成,那么一共要用多少根火柴?

  • 09-------补充题(C-C).docx

    凯旋就是凯旋,不一样的凯旋!好像也没啥不一样的,哈哈…\* MERGEFORMAT2 第九讲 数阵图(C-C)主要内容【前铺知识】1:不定方程:;2:公式:【复习数阵图进阶】1:将1~7这七个数分别填入图中各圆圈内,使每条直线上的三个数和相等2:将1~7这七个数分别填入图中各圆圈内,使每条直线上的三个数和相等3:将1~7这七个数分别填入图中各圆圈内,使每条直线上的三个数和大圆上的三个数之和都等于

  • 09-(尖子).docx

    \* MERGEFORMAT5 第九讲 图形计数综合(JianZi)找规律图形计数(归纳递推)1:图1是边长为1的小正方形,图2是边长为2的正三角形,图3是边长为3的正三角形,……,按此规律,边长为10的正三角形中有多少个边长为1的正三角形?2:用火柴棒摆成下图所示,摆到第10层时共需要多少根火柴?

  • 09讲_逻辑推理(K-X-C-C)-版.docx

    凯旋带你学暑假\* MERGEFORMAT9 第09讲 逻辑推理综合(K-X-C-C)【一】找矛盾 / 假设法1:一个人的宝贝丢了,于是他开始四处寻找。有一天他来到山上,看到有三个小屋,分别为1号、2号、3号。从这三个小屋里分别走出来一个女子,1号屋的女子说:“宝贝不在此屋里”2号屋的女子说:“宝贝在1号屋里”3号屋的女子说:“宝贝不在此屋里”这三个女子,其中只有一个人说了真话,那么谁说了真话?

  • C-09.doc

    计算某个表新插入记录的id值(id为主键),不用mysql本身的自增id策略而采用memcached,假设key值不会丢失,请指出方法2错在哪里。方法1: $lastInsertId = $memcacheObj-increment($key);return $lastInsertId;方法2: $lastInsertId = $memcacheObj-get ($key); $lastIns

  • 春季第06讲_(K-X-C-C)=版.docx

    凯旋经典 | 凯旋体系\* MERGEFORMAT10 ·春季第06讲 计数综合(K-X-C-C)【重要一】标数法or对应法/构造标数1:如图,每次只能走一格,从A到B有多少条最短路线?2:学学和思思一起洗个互不相同的碗(顺序固定),思思洗好的碗一个一个往上摞,学学再从最上面一个一个地拿走放入碗柜摞成一摞,思思一边洗,学学一边拿,那么学学摞好的碗一共有种不同的摞法.我们把学学洗的个碗过程看成从起

  • 施工员C.doc

    #

  • 春季第01讲_——分算(K-X-C-C)=版.docx

    凯旋经典 | 凯旋体系\* MERGEFORMAT10 春季第01讲 计算综合分数计算(K-X-C-C)1:计算2:. 观察发现如果将分成50与的和,那么50是除数的分子的整数倍,则恰好与除数相等.原式中其它两个被除数也可以进行同样的分拆.原式3:计算:??????????? 。原式=24:计算原式5:_______. 原式6:_______. 原式7:计算:原式()()8:,其中( )应填右边

  • 寒假第01讲_——整算(K-X-C-C)=版.docx

    凯旋经典 | 凯旋体系\* MERGEFORMAT8 寒假第01讲 计算综合整数计算(K-X-C-C)【一】第一类 1、计算:将后四项每四项分为一组,每组的计算结果都是0,后2004项的计算结果都是0,剩下第一项,结果是20052、计算:原式3、计算:原式计算:从1989开始,每6个数一组,,以后每一组6个数加、减后都等于9 最后剩下三个数3,2,1,因此,原式计算: 这道题若按运算顺序计算,计

违规举报

违法有害信息,请在下方选择原因提交举报


客服

顶部