大桔灯文库logo

下载提示:1. 本站不保证资源下载的准确性、安全性和完整性,同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
2. 本文档由用户上传,版权归属用户,大桔灯负责整理代发布。如果您对本文档版权有争议请及时联系客服。
3. 下载前请仔细阅读文档内容,确认文档内容符合您的需求后进行下载,若出现内容与标题不符可向本站投诉处理。
4. 下载文档时可能由于网络波动等原因无法下载或下载错误,付费完成后未能成功下载的用户请联系客服处理。

相关文档

  • 15_K-X-J-Z).docx

    凯 旋 备 课\* MERGEFORMAT9 第15讲 “因 倍 质 合”综合质数 & 合数1:(1)100以内的所有的质数2 3 5 7 11 13 17 19 23 29 31 37→100以内的质数:25个41 43 47 100以内的合数:74个(除了1)53 59 61 67 71 73 79 83 89 97(2)常用质数 ① 100以内很常用 ② 刚大于100:101、103、10

  • 15_K-X-C-C).docx

    凯 旋 备 课\* MERGEFORMAT11 第15讲 “因 倍 质 合”综合(K-X-C-C)质数 & 合数1:(1)100以内的所有的质数2 3 5 7 11 13 17 19 23 29 31 37→100以内的质数:25个41 43 47 100以内的合数:74个(除了1)53 59 61 67 71 73 79 83 89 97(2)常用质数 ① 100以内很常用 ② 刚大于100:

  • 春季02_数论——平方数(K-X-J-Z)=学生版.docx

    凯旋经典 | 凯旋体系\* MERGEFORMAT7 ·春季第02讲 数论综合因倍质合+平方数(K-X-J-Z)1:如果a,b均为质数,且,则______2:如果a,b均为质数,且3d+7b=41,则a+b=________。:3:都是质数,如果,那么等于多少?4:三个数都是质数,它们的倒数和的倒数是_______。:5:已知n个自然数之积是2007,这n个自然数之和也是2007,那么n的值最大

  • 春季02_数论——平方数(K-X-J-Z)=答案版.docx

    凯旋经典 | 凯旋体系\* MERGEFORMAT7 ·春季第02讲 数论综合因倍质合+平方数(K-X-J-Z)1:如果a,b均为质数,且,则______根据题意a,b中必然有一个偶质数2,,当时,,当时不符合题意,所以2:如果a,b均为质数,且3d+7b=41,则a+b=________。:根据奇偶性我们可以知道a、b中必然有一个是2,若a=2,则b=7,满足题意;若b=2,则a=9,与题意不

  • 14次课_应用题K-X-J-Z).docx

    凯旋经典 | 凯旋复习卷\* MERGEFORMAT6 第14讲 应用题综合(K-X-J-Z)【一】浓度问题1、概念:溶质在溶液中所占的比重,通常用百分数来表示。2、公式: 3、十字交叉法: 4、练习题目(1)40g糖加入160g水中,糖水浓度为多少?(2)200克浓度为15%的盐水加入50克盐,这时盐水浓度变为多少?然后再加上150克水,浓度变为多少?(3)现有浓度为10%的糖水40克,再加入

  • 春季06_计数K-X-J-Z)=学生版.docx

    凯旋经典 | 凯旋体系\* MERGEFORMAT7 ·春季第06讲 计数综合(K-X-J-Z)【重要一】标数法or对应法/构造标数1:如图,每次只能走一格,从A到B有多少条最短路线?2:学学和思思一起洗个互不相同的碗(顺序固定),思思洗好的碗一个一个往上摞,学学再从最上面一个一个地拿走放入碗柜摞成一摞,思思一边洗,学学一边拿,那么学学摞好的碗一共有种不同的摞法.3:游乐园的门票1元1张,每人限

  • 春季06_计数K-X-J-Z)=答案版.docx

    凯旋经典 | 凯旋体系\* MERGEFORMAT10 ·春季第06讲 计数综合(K-X-J-Z)【重要一】标数法or对应法/构造标数1:如图,每次只能走一格,从A到B有多少条最短路线?2:学学和思思一起洗个互不相同的碗(顺序固定),思思洗好的碗一个一个往上摞,学学再从最上面一个一个地拿走放入碗柜摞成一摞,思思一边洗,学学一边拿,那么学学摞好的碗一共有种不同的摞法.我们把学学洗的个碗过程看成从起

  • 09_逻辑推理K-X-J-Z-A)-答案版.docx

    凯旋带你学暑假\* MERGEFORMAT9 第09讲 逻辑推理综合(K-X-J-Z-A)【一】找矛盾 / 假设法1:一个人的宝贝丢了,于是他开始四处寻找。有一天他来到山上,看到有三个小屋,分别为1号、2号、3号。从这三个小屋里分别走出来一个女子,1号屋的女子说:“宝贝不在此屋里”2号屋的女子说:“宝贝在1号屋里”3号屋的女子说:“宝贝不在此屋里”这三个女子,其中只有一个人说了真话,那么谁说了真

  • 14_最值问题K-X-J-Z-B)-学生版.docx

    凯 旋 带 你 学 暑 假\* MERGEFORMAT6 第14讲 最值问题综合【一】关于“数字”的五大最值问题(一)填数&划数问题1:在五位数13521的某一位数字后添加一个相同的数字(例如:可以在3的后面添加3得到133521),这样得到的六位数中最大的是多少?2:12345678901112131415…484950是一个多位数,从中划去80个数字,使剩下的数字(顺序不变)组成一个首位不为

  • 09_逻辑推理K-X-J-Z-B)-答案版.docx

    凯旋带你学暑假\* MERGEFORMAT9 第09讲 逻辑推理综合(K-X-J-Z-B)【一】找矛盾 / 假设法1:一个人的宝贝丢了,于是他开始四处寻找。有一天他来到山上,看到有三个小屋,分别为1号、2号、3号。从这三个小屋里分别走出来一个女子,1号屋的女子说:“宝贝不在此屋里”2号屋的女子说:“宝贝在1号屋里”3号屋的女子说:“宝贝不在此屋里”这三个女子,其中只有一个人说了真话,那么谁说了真

违规举报

违法有害信息,请在下方选择原因提交举报


客服

顶部