凯旋带你学暑假\* MERGEFORMAT5 第09讲 逻辑推理综合(K-X-J-C)【一】找矛盾 / 假设法1:一个人的宝贝丢了,于是他开始四处寻找。有一天他来到山上,看到有三个小屋,分别为1号、2号、3号。从这三个小屋里分别走出来一个女子,1号屋的女子说:“宝贝不在此屋里”2号屋的女子说:“宝贝在1号屋里”3号屋的女子说:“宝贝不在此屋里”这三个女子,其中只有一个人说了真话,那么谁说了真话?
凯旋带你学暑假\* MERGEFORMAT7 第09讲 逻辑推理综合(K-X-C-C)【一】找矛盾 / 假设法1:一个人的宝贝丢了,于是他开始四处寻找。有一天他来到山上,看到有三个小屋,分别为1号、2号、3号。从这三个小屋里分别走出来一个女子,1号屋的女子说:“宝贝不在此屋里”2号屋的女子说:“宝贝在1号屋里”3号屋的女子说:“宝贝不在此屋里”这三个女子,其中只有一个人说了真话,那么谁说了真话?
凯旋带你学暑假\* MERGEFORMAT9 第09讲 逻辑推理综合(K-X-C-C)【一】找矛盾 / 假设法1:一个人的宝贝丢了,于是他开始四处寻找。有一天他来到山上,看到有三个小屋,分别为1号、2号、3号。从这三个小屋里分别走出来一个女子,1号屋的女子说:“宝贝不在此屋里”2号屋的女子说:“宝贝在1号屋里”3号屋的女子说:“宝贝不在此屋里”这三个女子,其中只有一个人说了真话,那么谁说了真话?
凯旋带你学暑假\* MERGEFORMAT9 第09讲 逻辑推理综合(K-X-J-Z-A)【一】找矛盾 / 假设法1:一个人的宝贝丢了,于是他开始四处寻找。有一天他来到山上,看到有三个小屋,分别为1号、2号、3号。从这三个小屋里分别走出来一个女子,1号屋的女子说:“宝贝不在此屋里”2号屋的女子说:“宝贝在1号屋里”3号屋的女子说:“宝贝不在此屋里”这三个女子,其中只有一个人说了真话,那么谁说了真
凯旋带你学暑假\* MERGEFORMAT9 第09讲 逻辑推理综合(K-X-J-Z-B)【一】找矛盾 / 假设法1:一个人的宝贝丢了,于是他开始四处寻找。有一天他来到山上,看到有三个小屋,分别为1号、2号、3号。从这三个小屋里分别走出来一个女子,1号屋的女子说:“宝贝不在此屋里”2号屋的女子说:“宝贝在1号屋里”3号屋的女子说:“宝贝不在此屋里”这三个女子,其中只有一个人说了真话,那么谁说了真
凯旋带你学暑假\* MERGEFORMAT7 第09讲 逻辑推理综合【一】找矛盾 / 假设法1:一个人的宝贝丢了,于是他开始四处寻找。有一天他来到山上,看到有三个小屋,分别为1号、2号、3号。从这三个小屋里分别走出来一个女子,1号屋的女子说:“宝贝不在此屋里”2号屋的女子说:“宝贝在1号屋里”3号屋的女子说:“宝贝不在此屋里”这三个女子,其中只有一个人说了真话,那么谁说了真话?宝贝到底在哪个屋子
凯旋带你学暑假\* MERGEFORMAT7 第09讲 逻辑推理综合【一】找矛盾 / 假设法1:一个人的宝贝丢了,于是他开始四处寻找。有一天他来到山上,看到有三个小屋,分别为1号、2号、3号。从这三个小屋里分别走出来一个女子,1号屋的女子说:“宝贝不在此屋里”2号屋的女子说:“宝贝在1号屋里”3号屋的女子说:“宝贝不在此屋里”这三个女子,其中只有一个人说了真话,那么谁说了真话?宝贝到底在哪个屋子
凯旋带你学暑假\* MERGEFORMAT8 第09讲 逻辑推理综合(K-X-T-G)【一】找矛盾 / 假设法1:一个人的宝贝丢了,于是他开始四处寻找。有一天他来到山上,看到有三个小屋,分别为1号、2号、3号。从这三个小屋里分别走出来一个女子,1号屋的女子说:“宝贝不在此屋里”2号屋的女子说:“宝贝在1号屋里”3号屋的女子说:“宝贝不在此屋里”这三个女子,其中只有一个人说了真话,那么谁说了真话?
凯 旋 带 你 学 暑 假\* MERGEFORMAT3 第14讲 最值问题综合(K-X-J-C)【一】关于“数字”的四大最值问题(一)填数&划数问题1:在五位数13521的某一位数字后添加一个相同的数字(例如:可以在3的后面添加3得到133521),这样得到的六位数中最大的是多少?2:12345678901112131415…484950是一个多位数,从中划去80个数字,使剩下的数字(顺序不变
凯旋经典 | 凯旋复习卷\* MERGEFORMAT4 第9讲 抽屉原理 (K-X-J-C)【一】抽屉原理的定义 (1)举例 桌上有十个苹果,要把这十个苹果放到九个抽屉里,无论怎样放,有的抽屉可以放一个,有的可以放两个,有的可以放五个,但最终我们会发现至少我们可以找到一个抽屉里面至少放两个苹果。 (2)定义 一般情况下,把 n+1 或多于 n+1 个苹果放到 n 个抽屉里,其中必定至少有一个抽屉
违法有害信息,请在下方选择原因提交举报