大桔灯文库logo

下载提示:1. 本站不保证资源下载的准确性、安全性和完整性,同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
2. 本文档由用户上传,版权归属用户,大桔灯负责整理代发布。如果您对本文档版权有争议请及时联系客服。
3. 下载前请仔细阅读文档内容,确认文档内容符合您的需求后进行下载,若出现内容与标题不符可向本站投诉处理。
4. 下载文档时可能由于网络波动等原因无法下载或下载错误,付费完成后未能成功下载的用户请联系客服处理。

相关文档

  • .doc

    判断推理部分解题技巧(一)图形推理1对于图形拆分与重组题:运用实物找关键特征2对于多组图形题:找变化规律(数量关系位置关系形状关系)3基本思路:(1)简单图形看笔画多少构成要素的增减交点线段数目变化图形种类数变化(2)复杂图形看大小变化曲直情况旋转方向组合顺序叠加状况(求同去同)及对成性(3)上述方法无法判断时看路径状况受力情况或看半边(4)有多个选择时选择自己最确定的不可多选(二)定义判断解题技

  • .doc

    行测逻辑推理题通关技巧-2011国家公务员考试判断推理部分解题技巧(一)图形推理1对于图形拆分与重组题:运用实物找关键特征2对于多组图形题:找变化规律(数量关系位置关系形状关系)3基本思路:(1)简单图形看笔画多少构成要素的增减交点线段数目变化图形种类数变化(2)复杂图形看大小变化曲直情况旋转方向组合顺序叠加状况(求同去同)及对成性(3)上述方法无法判断时看路径状况受力情况或看半边(4)有多个选择

  • .docx

    一逻辑推理部分中反对关系的应用具有反对关系的两个命题之间的关系的实质是不能同真必有一假如命题所有同学都及格了和命题所有同学都不及格即为反对关系同理所有同学都及格了和张三不及格也为反对关系而具有下反对关系的两个命题的实质为两命题不能同假必有一真如命题有些同学及格了和有些同学不及格之间即为下反对关系两命题可以同真但不能同假同样有些同学及格和张三不及格两命题之间也为下反对关系在做逻辑推理题时可依据命题之

  • 中的“或”字.docx

    行测答题技巧:逻辑推理题中的或字或所表达的逻辑含义是至少有一个我们以A或B为例当A或B为真的时候所蕴含的意思就是AB两者之间至少有一个是存在的此时共有三种情况分别是A且-B-A且BA且B当这三种情况中有任意一种情况存在时候A或B都是成立的当A或B为假的时候就只有一种情况也就是-A且-B也就是说A和B都是假的那么A或B就为假我们来考虑下面一种情况:当A或B为真的时候如果A为假那么B是真是假呢只

  • .doc

    #

  • []判断之可能性.doc

    为什么国家公务员录用考试行政职业能力测验设有判断推理题型判断思维能力是人的思维能力的核心部分其涵义是指人们根据一定的先知条件通过自己拥有的知识思维进行判定推断对事物得出自己的结论的能力通过对一个人的判断推理能力的判定能够反映出他对事物的本质及事物之间联系的认知能力的高低而国家公务员所从事的行政管理工作的对象内容都是非常复杂的且工作的结果具有一定的不确定性因此作为国家公务员其判断推理能力必须达到一定

  • 大全.doc

    第一章 快读快解应用集锦 一条件有矛盾 真假好分辨 公务员考试中有这样的试题: 试题1:某仓库失窃四个保管员因涉嫌而被传讯四人的供述如下:甲:我们四人都没作案 乙:我们中有人作案丙:乙和丁至少有一人没作案 丁:我没作案 如果四人中有两人说的是真话有两人说的是假话则以下哪项断定成立( ) A.说真话的是甲和丁 B.说真话的是乙和丙

  • 大全.doc

    第一章 快读快解应用集锦 一条件有矛盾 真假好分辨 公务员考试中有这样的试题: 试题1:某仓库失窃四个保管员因涉嫌而被传讯四人的供述如下:甲:我们四人都没作案 乙:我们中有人作案丙:乙和丁至少有一人没作案 丁:我没作案 如果四人中有两人说的是真话有两人说的是假话则以下哪项断定成立( ) A.说真话的是甲和丁 B.说真话的是乙和丙

  • 大全.doc

    第一章 快读快解应用集锦 一条件有矛盾 真假好分辨 公务员考试中有这样的试题: 试题1:某仓库失窃四个保管员因涉嫌而被传讯四人的供述如下:甲:我们四人都没作案 乙:我们中有人作案丙:乙和丁至少有一人没作案 丁:我没作案 如果四人中有两人说的是真话有两人说的是假话则以下哪项断定成立( ) A.说真话的是甲和丁 B.说真话的是乙和丙

  • 六大.docx

    #

违规举报

违法有害信息,请在下方选择原因提交举报


客服

顶部